0 : 3

Шахтер-Солигорск

Трансляция Матча

Текстовая трансляция берётся с сайта Lidanews.by!
Сегодня ХК «Лида» проведет первую домашнюю встречу. Соперником «рыцарей» будет солигорский «Шахтер», который на данный момент лидирует во второй пятерке команд. Лидчане идут следом, оттого, ожидается, что поединок будет проходить в напряженной борьбе.
В последней встрече между этими командами, состоявшейся в Лиде, победу праздновали подопечные Владимира Деева (5:2), проведшие одну из своих лучших игр в сезоне.
ЛИДА: Бриш; Садовик – Каменьков, Журня – Кирпиченок – Блох (к); Денскевич – Жилинский, Пугач – Цуриков – Короткевич; Орлов – Андрейчиков, Ластовецкий – Рыбаков – Шереметьев; Мястовский – Бучкин, Обуховский – Воронин – Скурко.
ШАХТЕР: Малютин; Горанин – Достанко, Малиновский – Карабанов – Левко; Сушко – Рак, Чуприс – Баукин – Кунцевич; Максимов – Шведов, Каркоцкий – Самохин – Смолин; Бокун – Макрицкий, Герловский – Верамейчик – Николаев.
1, Началась игра. Первое вбрасывание выиграли лидчане и сразу пошли в атаку.
1, Видно соскучились местные болельщики по хоккею. До отказа заполнены сегодня трибуны.
2, Отметим в составе "Лиды" перспективного дублера Скурко. В заявке на матч его молодой коллега - нападающий Бучкин, числится среди защитников. Позже посмотрим, где все же будет играть Михаил.
3, Максим Каменьков сегодня играет в защитной маске! Судя по огромному "фонарю" под его левым глазом, довольна-таки неприятное повреждение получил защитник либо на тренировке, либо в одной из предыдущих игр.
5, На площадке возникает небольшая стычка между Жилинским и Герловским. Судья успокаивает хоккеистов.
7, Цурикова сбивают у ворот Малютина. Удаление у гостей. Достанко наказан за толчок в спину.
10, Пару неплохих бросков провели лидчане. Но Малютин пока играет надежно. В полном составе "Шахтер".
11, Еще одно удаление у солигорской команды. За удар соперника клюшкой наказан Каркоцкий.
12, Силовой хоккей сегодня мы видим. Не боятся игроки идти в стык.
14, В полном составе гости. А вот лидчане будут играть в меньшинстве. Скурко отбывает штраф за задержку соперника клюшкой. До этого мощный бросок нанес Воронин, но вновь хорошо сыграл Малютин.
16, Хорошо лидчане провели две минуты в неравных составах, не дали сопернику нанести даже одного броска.
17, С центра площадки броских кто-то из игроков гостей. Бриш поймал шайбу в ловушку.
18, Еще одно удаление в составе "Лиды", За задержку соперника клюшкой наказан Денис Кирпиченок.
19, В шпагате Бриш отбивает бросок Карабанова!
20, Кунцевич применил грубый фол против соперника и отправился на двухминутный отдых. Впрочем, ему можно отдохнуть еще больше, так как первый период завершен. Пока ничья - 0:0.
21, Второй период стартовал!
21, Второй период начался с очередного удаления в составе "Шахтер". За атаку игрока, не владеющего шайбой, удален Сушко. Минуту хозяева будут играть в большинстве - 5 на 3.
22, Уже в пустой угол ворот не попадают лидчане! Четвертый полевой игрок вышел на площадку у "Шахтера".
23, Нет ,не удалось "рыцарям" отличиться в большинстве. В равных составах играют команды.
25, Два подряд сейва записал в свой актив Бриш!
25, Короткевич удален у "Лиды". Наказан игрок за толчок соперника на борт.
26, Малютин выезжает далеко из ворот, но первым успевает к шайбе.
27, Еще одно удаление у "Лиды". Практически минуту будут играть команды в составах - 3 на 5. Садовик удален.
28, Выбрасывают лидчане шайбу и в этот момент четвертый полевой игрок "рыцарей" появляется на площадке.
28, В полных составах играют команды. Тут 't лидчане организуют выход три в одного, но не смогли распорядится хорошо шайбой!
29, Бриш получает клюшкой по маске от Левко. Но не удаляет арбитр соперника!
30, А вот сейчас удаление. За подножку наказан Герловский.
32, Хорошая атака гостей завершается голом. С передачи Герловского отличился Карабанов. Только появился на площадку Герловский после удаления и сразу заработал балл в свой актив.
33, За атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан Каркоцкий.
34, Теперь удаление у "Лиды". Бучкин отсидит две минуты за грубую игру.
35, В полном составе играет "Шахтер".
35, Шведов попадает в штангу!
36, 0:2! Выцарапывают шайбу гости из-под Бриша! И отправляют ее в ворота. Сушко отличился точным броском.
38, Судья информатор объявил о том, что шайбу забросил Сушко, на сайте федерации результативным броском отмечен Левко. Позже уточним кто все же отличился.
39, Массированно атакуют лидчане, но никак не могут пробить Малютина! Удаление у "Шахтера". Достанко садится на скамейку штрафников.
40, Сильный бросок Каменькова от синей линии отбивает голкипер "Шахтера"! Перерыв!
41, Третий период начался!
41, Лидчане начали игру с атаки.
42, ...А продолжают удалением. Денскевич наказан за задержку соперника клюшкой.
45, В полном составе играет "Лида". Неплохо на этот раз они отбивались.
47, В спокойное русло перешел поединок. Гости чуть "подсушивают" матч, у хозяев ничего особого не получается впереди. Как говориться, один не хочет, второй не может.
48, Буллит назначается в ворота Бриша. Каркоцкий не смог переиграть вратаря!
50, Опасно у ворот Бриша! Штанга выручает лидчан!
52, Тайм-аут берут хозяева.
53, Будет удаление у гостей. Герловский садится на скамейку штрафников.
54, Шереметьев в упор расстреливает Малютина, но тот каким-то чудом отбивает шайбу! Блестящая игра голкипера.
55, В полном составе играют гости.
56, И снова удаление в "Шахтера". На этот раз за удар соперника клюшкой наказан Сушко. Не меняют пока голкипера лидчане.