Наставник «Нефтехимика» Владимир Крикунов заявил, что ему уже предложили возглавить сборную Беларуси.

«Разговор такой действительно был. Я пока в раздумьях. Федерация выходила на меня с конкретным предложением. Мне хотят доверить белорусскую сборную.

Какие факторы будут влиять на решение? Мне надо посмотреть календарь обязательно. В «Динамо» не так много игроков сборной, плюс они играют в третьем-четвертом звеньях. А потом они приходят в национальную команду и должны решать задачи другого плана. Поэтому надо смотреть состав, все взвесить. У меня хороший контракт в клубе. Зарплата, которую я буду получать в сборной Беларуси, не так для меня важна. Деньги вовсе не являются определяющим моментом.

Если приму предложение ФХРБ, это будет совмещение должностей, в этом сезоне однозначно я буду работать с «Нефтехимиком» в КХЛ. Если уж браться за дело, то браться серьезно. Сборная-то ваша отступает, отступает. Надо будет ломать психологию, надо будет идти вперед, хотя бы маленькими шажками. Надо готовиться к 2014 году. В общем, повторюсь, надо многое взвесить. Планирую определиться к 10 июня.

Кто еще может возглавить сборную? Захаров, Спиридонов. Сафонов еще. Из российских мне трудно кого-то назвать. Какой тренер нужен сборной: североамериканец, представитель Западной Европы, россиянин или белорус? Считаю, что любой европеец. Все-таки команда играет в европейский хоккей. Как и абсолютное большинство игроков сборной выступают в Европе. У нас не так все плохо и не так все здорово у канадцев, чтобы нам надо было отказываться от европейского хоккея.

А с Латвией весело получилось. Мне звонил журналист, я ему сказал, что нахожусь в Латвии, а потом пошутил, мол, являюсь кандидатом во все три сборные. Он шутки не понял, всерьез воспринял, вот этот слух и пошел гулять», - цитирует тренера goals.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать