Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался относительно кандидатуры на пост главного тренера сборной России, которой является наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

«На мой взгляд, Билялетдинов достоин быть главным тренером сборной России и готовить команду к Олимпиаде в Сочи. Думаю, что он сможет подвести команду к Играм в оптимальной форме. Он уже не раз доказывал, что к решающим играм возглавляемый им «Ак Барс» подходил на пике формы.

При Билялетдинове в сборной будет порядок, чего никак нельзя было сказать при работе в ней в последнее время тандема Быков-Захаркин. У нового наставника сборной будет целая команда – помощники, менеджеры, скауты, которые будут отслеживать выступление игроков, как в КХЛ, так и в НХЛ.

Некоторые считают, что новым наставником стоит назначить иностранца, как это во многих других видах спорта, но, на мой взгляд, в нашей стране немало специалистов высокого уровня и приглашать иностранца не имеет смысла», - цитирует Кожевникова Allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать