Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов признался, что ответит согласием в случае предложения присоединиться к тренерскому штабу сборной России.

«История приобрела логический конец. Отлично, что договорились с Билялетдиновым. Со мной пока никто переговоров не вел. Это нужно разговаривать с Зинэтулой Хайдяровичем. Но со своей стороны скажу, что я пошел бы в разведку с Билялетдиновым.

Надо понять фронт работ в национальной команде. Хотя у нас в СКА есть хорошая структура. Мы работаем слаженно, как коллектив. Не думаю, что совместительство станет для меня неразрешимой проблемой.

Мне кажется, что надо чаще смотреть хоккей НХЛ, видеть кандидатов в сборную, общаться с ними. Чтобы игроки чувствовали, что идет серьезная работа. Что создается команда, которая должна выполнить поставленную задачу.

Да и конкурентов надо знать. А то раньше говорили: кто такой Ши Уэбер? В Ванкувере все увидели, кто это. Чем больше ты знаешь, тем легче играть против соперника, выставлять правильные звенья. Надо смотреть, как в НХЛ закрывают того же Кросби, Патрика Кэйна. Нужно понимать слабые и сильные стороны вратарей…

Где талантливые россияне? Это снова вопрос к Билялетдинову. Но я думаю, что все равно будут наигрываться молодые. А на чемпионат мира или Олимпиаду поедут сильнейшие», - цитирует Касатонова «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать