Лучший игрок страны сезона-2010/11 Михаил Грабовский рассказал о своем видении будущего сборной Беларуси в плане назначения главного тренера.

"Как отношусь к возможному возвращению в сборную Владимира Крикунова? Как я еще могу относиться к наставнику, который фактически сделал из меня хоккеиста, проложил путь в НХЛ?! Разумеется, положительно. С другой стороны, у главной команды страны должен быть тренер, который варился бы в соку нашего хоккея, постоянно посещал поединки ОЧБ и МХЛ с целью просмотра кандидатов в сборную. Если бы найти такого человека здесь, в Беларуси, который регулярно добивается результата, как тот же Михаил Захаров, и имеет опыт работы в национальных дружинах, было бы здорово. На мой взгляд, выбор очевиден.

Насчет варианта связки Крикунов — Захаров решать федерации. Если она не сможет, обращайтесь ко мне — я скажу точно, кого поставить рулевым нашей сборной.

Как-то я на полном серьезе предлагал на этот пост своего отца. И сейчас не отказываюсь от тех слов. Считаю, лучше отца в хоккее никто не разбирается.

А насчет Рона Уилсона? Ой, боюсь, не справился бы американец с нашим менталитетом. Хэнлон, Фрэйзер и Уилсон несопоставимые величины. Уилсон в лидерах НХЛ по числу титулов. Хотя, с другой стороны, почему бы и нет? Наверное, и у Рона дело бы пошло", - цитирует Грабовского «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать