Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев уверен, что в одиночку ФХР не сможет подготовить в Играм в Сочи сборную по хоккею, которая бы боролась за золотые медали.

«То, что в сборной определился опытный штаб и его возглавил признанный в России специалист – большое дело. Однако это еще не гарантия победы. Сборной нужна всесторонняя поддержка – организационная, скаутская, медицинская, финансовая… У ФХР, при всем моем уважении, потенциала для этого не хватит. Поэтому мы им и предложили работать совместно. Но услышали в ответ: «Обойдемся без вас!». Что ж, посмотрим…

Между тем институт сборных должен был бы выполнять задания Министерства спорта, а, значит, и государства по подготовке к Олимпиаде. На прошедшем неделю назад совещании я показал вице-президенту ФХР Борису Майорову его собственную программу подготовки нашей команды к Олимпиаде-84 в Сараево. Мы ведь перед этим проиграли Игры в Лейк-Плесиде и сделали выводы.

Так вот над реализацией этой программы Майорова работали 64 человека! И мы добились успеха. И в Сараево, и затем в Калгари, где в хоккейном турнире уже принимали участие профессионалы из НХЛ. Ведь умеем, если захотим! Так почему же сейчас ФХР отказывается от этого?», - цитирует Шалаева «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать