Финский голкипер омского "Авангарда" Кари Рамо поделился впечатлением от участия в КХЛ и рассказал за счет чего сборной Финляндии удалось удачно выступить на этапе Евротура.

"Я с радостью принял участие в домашнем турнире. Для меня он стал действительно особенным, ведь это была моя первая игра в Финляндии за последние четыре года. И сама атмосфера в команде была прекрасная.

Половина игроков сборной Финляндии выступает в КХЛ, лига набирает популярность. Раньше на самом деле многие финские игроки опасались ехать в Россию. Но чем больше людей приезжают сюда, тем больше хороших отзывов о КХЛ, о стране. И, естественно, теперь очень многие с удовольствием едут сюда играть. Есть и те, кто пока не играет в России, но у них есть такое желание. Кто-то не сумел заключить контракты, другие просто заняты в командах других стран. Но боязни перед Россией сейчас ни у кого уже нет.

За счет чего нам удалось победить в Кубке Карьяла? Самое главное, пожалуй, это то, что у нас была отличная, дружная команда. Мы все играли друг с другом на каких-то этапах карьеры. Был только один новичок. Человек 15 из нашей сборной - уже опытные игроки, поигравшие на разных международных турнирах, в том числе и чемпионатах мира. Ну и, конечно, нам очень помогали родные стены.

Рад, что удалось отстоять на ноль в матче против Чехии. Чехи довольно активно начали тот матч, пытались создавать моменты, бросали. Но мы очень хорошо оборонялись и стремились забить при любой возможности. Я думаю, что основная причина их неудачной игры прежде всего в том, что они были практически не сыгрались вместе. Да еще и новый тренер. Это наложило отпечаток на их игру", - приводит слова вратаря "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать