Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мнением относительно необходимости проведения этапов Евротура.

«Чтобы люди видели свою сборную в деле, видели своих игроков, переживали за них, Евротуры нам необходимы. Естественно, чтобы дать молодым хоккеистам – и не только молодым – пробовать свои силы на международном уровне, сравнивать, ловить тенденции развития хоккея.

До чемпионата мира в России надо будет в какой-то мере находить компромисс между развитием КХЛ и участием в чемпионате мира и других турнирах. Важно, чтобы нашли какое-то коллегиальное решение, ведь без проб на международной арене тренерам сборной будет сложно добиться высокого результата. Хотя требования всегда будут высокими.

Но, скорее всего, придут к тому же, что и в Северной Америке – что на чемпионаты мира хоккеисты будут приезжать после своих чемпионатов, без подготовки. А в Евротуре, может, будут участвовать вторые сборные, где будут играть молодые хоккеисты. Стоит находить компромисс с клубами и отправлять в сборную тех игроков, которых клубы согласны отправлять», – заявил Быков в эфире радио «Спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать