Нападающий сборной России Николай Жердев рассказал о выступлении национальной команды на Кубке Карьяла.

"Сам по себе Евротур проводится для того, чтобы смотреть в деле ближайший резерв. И сейчас на турнир поехало немало ребят, которые, по сути, впервые были приглашены в национальную команду. Многие вообще никогда раньше не работали под руководством Зинэтулы Хайдаровича Билялетдинова и просто нужно было привыкнуть к его требованиям, к его тактике. Все же главный показатель выступления сборной не этапы Евротура, а чемпионат мира, Олимпиада. Помните, кто в прошлом сезоне выиграл Евротур, и кто в итоге стал чемпионом мира?

Жердев прокомментировал свое удаление до конца матча в игре против Швеции.

"Если бы не то удаление, помог бы команде в игре с чехами. Но все ребята старались, бились, где-то нам не везло. Кстати, возвращаясь к тому удалению до конца игры со шведами, могу сказать, что в раздевалке я перед командой извинился. Противно читать мнения экспертов на других порталах тех же Гимаева и Николишина о том инциденте. Вспомнили бы они лучше о том, как они играли… Хоккей – не балет.

Если он (Гимаев) действительно специалист высокого уровня должен понимать, что в моем эпизоде не было никакого злого умысла. Важность матча, эмоции", - заявил Жердев.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать