В вынесенном матче Кубка Первого канала, который состоялся в столице Финляндии Хельсинки, хозяева льда переиграли сборную Чехии, победив со счётом 3:2. Чешская команда вышла вперёд уже на 26-й секунде встречи после броска Зденека Кутлака, однако затем финны сумели забросить три шайбы подряд. В начале второго периода Оскар Осала счёт сравнял, спустя 13 минут Антти Пильстрём вывел команду Суоми вперёд, а на 54-й минуте встречи Теэму Рамстедт в третий раз пробил Александра Салака. Менее чем за минуту до финальной сирены Алеш Гемски сократил разницу в счёте до минимума, но большего сборная Чехии добиться не смогла. В субботу, 15 декабря, чехам предстоит игра против сборной России, а сборной Финляндии будет противостоять команда Швеции.

Финляндия – Чехия – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

0:1 – Кутлак (Фролик, Плеканец) – 00:26.

1:1 – Осала (Вииталуома) – 22:38.

2:1 – Пильстрём (Осала) – 35:38 (4x5).

3:1 – Рамстедт (Мяэнпяя, Киискинен) – 53:41.

3:2 – Гемски (Недвед, Плеканец) – 59:20 (6x4).

Вратари: Ахонен – Салак.

Штраф: 8 (0-6-2) – 12 (6-4-2).