Сборная России одержала вторую победу подряд на хоккейных играх Oddset, которые проходят в шведском городе Мальмё, переиграв хозяев турнира команду Швеции со счётом 4:1. Российская команда вышла вперёд на 15-й минуте встречи после броска Ильи Никулина, однако спустя две минуты заработала удаление, которое шведы реализовали. В самом начале второго периода Сергей Мозякин точнейшим кистевым броском сделал счёт 2:1, а через пять минут Евгений Кузнецов увеличил преимущество сборной России до двух шайб. В заключительной трети матча Дмитрий Казионов подставил клюшку под бросок Евгения Бирюкова и установил окончательный счёт в матче — 4:1. Завтра, 10 февраля, сборная России проведёт заключительный матч турнира против команды Чехии.

Швеция – Россия – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

0:1 – Никулин (Бирюков, Радулов) – 14:20.

1:1 – Сёдерберг (Хьяльмарссон) – 17:01 (5x4).

1:2 – Мозякин (Радулов, Шипачёв) – 21:05 (5x4).

1:3 – Кузнецов (Тихонов) – 25:58.

1:4 – Казионов (Бирюков, Плотников) – 46:13.

Вратари: Густафссон, Эрикссон – Кошечкин.

Штраф: 8 (4-2-2) – 16 (4-4-8).