Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился впечатлениями от выступления различных сборных России, а также отметил, что формат Евротура необходимо менять.

"Подошёл к концу третий международный перерыв, который по традиции оказался насыщенным и разнообразным. Мы увидели "в действии" женскую сборную и все наши юниорские команды, а национальная сборная приняла участие в шведском этапе Еврохоккейтура Oddset Hockey Games. Подводя итог выступлению наших хоккеистов на прошлой неделе, могу сказать, что увидел в целом достойную и, без сомнения, интересную игру.

В копилку наших достижений попала победа юниорской сборной до 18 лет на Турнире пяти наций и второе место команды до 17 лет на турнире в Финляндии. Без сомнения, выступление ребят позволяет с уверенностью смотреть в будущее и ставить амбициозные цели на предстоящий чемпионат мира среди юниорских команд до 18 лет в Сочи. Также прошедший перерыв запомнился оживленными дискуссиями на тему нового формата Еврохоккейтура. Необходимость изменений очевидна представителям всех стран-участниц этих соревнований, но окончательное решение пока не было принято.

В целом хочу подчеркнуть, что нас ждёт интересное завершение сезона. В апреле состоятся два чемпионата мира, турниры четырёх наций, матчи Еврочелленджа. С нетерпением ожидаем главного хоккейного события года – чемпионата мира в Швеции и Финляндии, где нам предстоит защищать титул сильнейшей сборной на планете. Думаю, все наши сборные в полной готовности подошли к окончанию сезона. Пожелаем нашим спортсменам удачи и сил на успешное выступление в последних турнирах в этом году", — цитирует руководителя пресс-служба ФХР.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать