Доктор сборной России Валерий Конов заявил, что питание команды на Евротуре в день игры со сборной Швеции не соответствует никаким нормам.

"Такого безобразного питания я вообще нигде не встречал. Мы вчера оговаривали в течение часа предыгровое меню, а здесь в итоге все сделали наоборот. Ни один параметр не был соблюден. Законы спортивного питания и спортивной психологии не соблюдены на этом турнире. Такого вопиющего безобразия я не видел много лет. Здесь пища просто не соответствует нормам питания. Я просто поражен.

Мы не просили ни лобстеров, ни омаров, ни кальмаров. Приготовить суп-лапшу с курицей, элементарный бульон в состоянии сделать даже моя бабушка в деревне. Должна быть легкая пища перед игрой. А нам дали суп белковый из подлив. Курицу и рыбные блюда приготовили иначе, чем мы просили. Все острое, соусное.

Многие из российской команды просто предпочли не есть, они голодные, а это недостаток калорий, энергии. От питания многое зависит, даже травматизм. Я сам в обед объявил голодовку. Мстить? Только результатом. Главное игра". 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать