Сборная Швеции одержала третью подряд победу на чешских хоккейных играх, переиграв команду Финляндии со счётом 2:1.

Финны вышли вперёд на 11-й минуте встречи благодаря голу Сакари Салминена, а уже через минуту Юхаматти Аалтонен мог удвоить преимущество своей команды, но не реализовал штрафной бросок. Ещё до первого перерыва "Тре Крунур" усилиями Джимми Эрикссона счёт сравняли, а в середине второго игрового отрезка вышли вперёд — гол на счету Никласа Даниэльссона.

В оставшееся время подопечные Юкки Ялонена забить больше не сумели и в итоге уступили. Сборная Швеции, которая досрочно выиграла турнир, набрала 9 очков за три матча. Финны же проиграли все три встречи и, набрав одно очко, заняли последнее место.

Швеция – Финляндия – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
0:1 – Салминен (Хаатая, Вииталуома) – 10:19.
1:1 – Эрикссон (Фельт, Франссон) – 16:27 (5x4).
2:1 – Даниэльссон (Ернкрок, Перссон) – 30:32.

Вратари: Эрикссон – Энгрен.
Броски: 39 (12-13-14) – 22 (8-7-7).
Штраф: 12 (2-6-4) – 20 (2-10-8).