Наставник сборной России Зинэтула Билялетдинов признался, что травмы помешали ему собрать на второй этап Евротура оптимальный состав.

«На самом деле мы действительно планировали наигрывать на финском этапе Евротура олимпийские связки. И Радулова хотели посмотреть с прицелом на Сочи, и Ковальчука. Но вы же видите, какой по осени в КХЛ тяжелый календарь. Матч за матчем, травма за травмой. Нагрузка на главных звезд лиги бешеная. В итоге не смогли рассчитывать на Радулова, а с Ильей поговорили, спросили его о состоянии и приняли совместное решение дать ему паузу. Он же всего пару матчей провел после выхода из лазарета.

Что касается Еременко, то это было плановое решение. На самом деле мы так и задумывали, на первом этапе Евротура посмотреть Кошечкина с Галимовым, на втором – Барулина и Еременко. В Хельсинки дадим шанс обоим вратарям. Кому достанется два матча, а кому – один, сказать пока не готов.

По статистике лидеры в КХЛ форварды Мозякин и Зарипов. Мне интересны все. Тем более вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин признал, что Сергея с Данисом лишний раз проверять не нужно. Он молодец, высказал очень здравое и взвешенное мнение (улыбается). В феврале в Сочи поедут самые достойные», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать