Олимпийский чемпион 1988 года Илья Бякин прокомментировал победу сборной России над Швецией (3:2) на домашнем этапе Евротура в Сочи.

«У меня была такая же ситуация, что и у Чудинова, когда мы играли на призы "Известий" перед Олимпиадой, и я два победных гола забил, поэтому меня и во многом и взяли на Олимпиаду. Я думаю, что Чудинову еще надо разочек отличиться. Но он неплохо играет, и я думаю, что он попадет в состав на Олимпиаду.

Важно было добиться результата при непростой игре. Ребята молодцы! Необходимо было выиграть первый матч в Сочи. Поэтому было заметно, что в начале матча ребята нервничали, но в итоге переломили игру, справились с волнением и в итоге контролировали игру. В психологическом плане эта победа очень важна. Важно, что забили ребята, на которых, в общем-то, не рассчитывали - Николай Прохоркин и дважды Чудинов. Ребятам надо быть более уверенными и больше контролировать шайбу. Вы обратили внимание, когда мы контролировали шайбу, шведы не знали, что делать», - цитирует Бякина «Р-Спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать