Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от Чехии (1:2) на Кубке Первого канала в Сочи.

«В матче с чехами ошибок немного было, но были грубые ошибки, после которых забили. Это проблема. Вопрос очень серьезный. Он возник не только сейчас, а давно уже. И не только защита. Есть проблемные линии.

Для меня не то что неожиданно, но такие грубые ошибки заставляют думать, и думать серьезно, потому что приходится или принимать какие-то решения, или проводить другую работу с этими людьми.

Саша Еременко играл хорошо, достаточно уверенно. В шайбах, которые были забиты, он не виноват. Он кандидат на Олимпиаду? Давайте подождем. Не надо торопиться. Столько вопросов теперь возникло. Сейчас подумаем, решим, и 7 января вы будете знать состав нашей команды.

Дал ли Кубок Первого канала пищу для размышлений? Согласен с вами. Есть вопросы, которые надо решать, и они непростые, но это чисто наши рабочие вопросы. Число кандидатов на Олимпиаду стало меньше? Похоже, что да. Намного? Посмотрим. Если количество кандидатов было одно, то сейчас оно сократится. Есть игроки, которые не оправдали ожиданий.

Я что могу сказать. Команда играла неплохо, но индивидуальные ошибки не позволили нам сыграть удачно. Есть вопросы и большинства, с которым мы так и не можем разобраться. Ничего добавить не могу.

Я говорил и после первого периода, мы к воротам не очень пробивались. Они нас пустили по бортам, а середину заняли. Острые моменты были, но не так много и не такие острые, чтобы мы смогли забить. Поэтому проблемы были в атаке. Они все строили игру от обороны. Конечно, пробить такую оборону сложно. Хотя сумма мастерства позволяет, но не смогли мы найти хороших ключей, чтобы забить», - цитирует тренера «Р-Спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать