Главный тренер сборной Беларуси Владимир Крикунов прокомментировал поединок со сборной Японии (2:4) в очередном матче Евровызова.

«Не скажу, что матч меня совсем разочаровал. Опять же, провели его лучше предыдущего. Да, без грубых ошибок, приведших к голам в наши ворота, опять не обошлось, во втором перерыве просмотрели видео и обратили на это внимание ребят. Как следствие, третий уже провели строже, лезли забивать.

И, наверное, это лучший из трех матчей в плане борьбы с нашей стороны. Пропустив дважды, находили продолжение своих атак, берегли шайбу, довольно быстро сравняли счет. Сказал в раздевалке ребятам: "Спасибо соперникам за учебу, а вам за работу". Еще бы чуть-чуть добавили в мастерстве, а то разгильдяйство порой зашкаливало. Опять безобразные передачи. Взять четвертый гол: простейшая ситуация. Сыграй Елисеенко проще и точнее, отдай защитнику спокойно — ничего бы не было. А он сунул в борьбу, игрок выкатился — и получи. Что поделать — это уровень. То, что позволительно в чемпионате Беларуси, здесь не прощается.

Но, с другой стороны, это и хорошо, что ребята проверили себя на таком уровне. И не отказываюсь от своих слов: здесь есть талантливые парни, которые вполне могут играть и лучше, и на более высоком уровне, чем играют сейчас», - цитирует тренера «Прессбол».