Сборная России одержала победу над командой Чехии со счётом 4:2 в заключительном матче Кубка Карьяла.

Подопечные Олега Знарка уверенно начали встречу и уже в первом периоде забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Дубль оформил Артемий Панарин, ещё один гол на счету Егора Аверина. Отметим, что капитан сборной России Илья Ковальчук трижды ассистировал партнёрам по звену.

В начале третьего периода чехи после ошибки обороны сборной России смогли отыграть один гол, но за четыре минуты до финальной сирены пропустили в четвёртый раз — большинство реализовал Александр Радулов. Точку в матче поставил Петр Голик, пробивший Илью Сорокина на 58-й минуте встречи.

Таким образом, сборная России набрала на финском этапе Евротура четыре очка и заняла третье место. Победитель же Кубка Карьяла определится в матче между сборными Финляндии и Швеции.

Россия – Чехия – 4:2 (3:0, 0:0, 1:2)
1:0 – Панарин (Ковальчук) – 00:54.
2:0 – Аверин (Миронов, Ковальчук) – 09:41.
3:0 – Панарин (Ковальчук, Аверин) – 17:12.
3:1 – Роман (Свачина) – 43:11.
4:1 – Радулов (Медведев, Аверин) – 55:57 (5x4).
4:2 – Голик (Бирнер) – 57:50.
Вратари: Сорокин – Францоуз.