Сборная России выиграла и третий матч на Кубке Первого канала, победив команду Чехии со счётом 3:2.

Подопечные Олега Знарка уверенно начали встречу, дважды поразив ворота соперника в первом периоде. Голы на свой счёт записали Александр Кутузов и Игорь Григоренко.

Во втором игровом отрезке защитник Егор Яковлев, который в этом матче играл в линии нападения, убежал один на один с вратарём и сделал счёт 3:0. Вскоре Ян Коварж в большинстве один гол отыграл, а за 12 минут до финальной сирены Эрик Грня сократил разрыв в счёте до минимума. Однако большего чехи добиться не смогли и в итоге потерпели шестое подряд поражение в Евротуре.

Отметим, что сборная России выиграла Кубок Первого канала ещё за тур до его окончания.

Россия – Чехия – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
1:0 – Кутузов (Зубов, Паршин) – 14:16.
2:0 – Григоренко (Паршин, Зубов) – 19:30.
3:0 – Яковлев (Зарипов) – 24:21.
3:1 – Коварж (Мозик, Грня) – 31:06.
3:2 – Грня (Затёвич) – 47:38.
Вратари: Галимов – Коварж.
Штраф: 6 (2-2-2) – 6 (2-4-0).