Форвард "Витязя" Артемий Панарин рассказал о том, как отреагировал на попадание в состав сборной России на игры Евротура.

"Легкий шок присутствовал. Приятный, разумеется. Не рассчитывал, что уже в этом году получу такой аванс. Если сейчас, к примеру, не выйдет закрепиться в первой сборной, есть следующий год. Я, кстати, не особо надеялся, что меня на Евротур возьмут. Хотел просто оставить хорошее впечатление в предшествовавших ему матчах. Старался работать, не покладая клюшки, дабы не разочаровать тренеров, поверивших в меня. Стремился бронировать себе место в команде на новый сезон.

Первым о приглашении в сборную поведал Назаров. Но без конкретики. Сказал: "Может быть, тебя вызовут…" "Может быть" сработало. Андрей Викторович и Валерий Николаевич Брагин поддерживают меня, подбадривают, и это вдохновляет.

А партнеры, наоборот, шайбы заставляют собирать после тренировки?:) Это удел всех молодых. Ничего страшного. Вот стану чемпионом мира среди взрослых, придет в команду новый Панарин, станет собирать за старым Панариным шайбы", - делится мыслями игрок с изданием «Спорт день за днем».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать