Форвард сборной Беларуси Андрей Степанов после победы над Латвией (2:1) заявил, что ждет от нашей команды виктории и во втором матче против латышей.

«Хороший матч. Давно не играли, уже около месяца. Были как положительные моменты, так и отрицательные. Например, забросили в большинстве, но в то же время много большинства и не реализовали. Есть над чем работать. Однако победа ценна тем, что усердно трудились в последнюю неделю и вышли немного на усталости. Наверное, можно сказать, что больше получалось, чем нет.

У нас есть тренеры, которые занимаются физической подготовкой. Полностью им доверяем. По их прогнозам как раз к первому мая должны подойти на пике формы.

В Молодечно атмосфера и качество льда неплохие. Болельщики пришли, поддержали. Приятно видеть. Молодцы.

Что касается сборной Латвии, то у них хорошая команда, много молодых. Очень перспективные ребята, грамотные, которые проповедуют быстрый хоккей. В некоторых эпизодах оставляли очень приятное впечатление.

Наша молодежь - тоже хорошие, перспективные ребята. Устин сегодня забросил — молодец. Им есть к чему стремиться, доказывают тренеру, что не зря получили место в сборной. У каждого есть шанс. Многие и в 18 лет выступают на "мире". Все в их руках.

Чего жду от субботнего матча? Победы. Говорю же, соскучились за месяц по хоккею, хочется играть. Это интересно, особенно с хорошим соперником. Ждем субботы с нетерпением», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать