Главный тренер молодечненского «Динамо» Дмитрий Кравченко прокомментировал победу сборной Беларуси над Латвией (2:1) в матче Евровызова.

«В матче с Латвией понравилось, как сборная действовала в большинстве. Но еще, конечно, надо добавлять и в этом компоненте, и во многих других — игре в равных составах, командных взаимодействиях, психологии. Для этого этапа подготовки выглядели удовлетворительно. Отсюда можно сделать шаг как вперед, так и назад. Но я надеюсь, что будет именно прогресс. Есть кем усилиться и за счет чего добавить.

Для национальной команды было бы лучше, если бы Владимир Денисов, Константин Кольцов, Сергей Костицын, Андрей Стась и Кевин Лаланд закончили свои выступления в Кубке Гагарина пораньше? Эти игроки выплеснут в апреле много эмоций. Но им не привыкать к большим нагрузкам, все профессионалы. И поэтому у меня просто в голове не укладывается, что они приедут в сборную и начнут отбывать номер. Любой хоккеист, который сыграет за команду на чемпионате мира, так или иначе будет биться в кровь.

Белорусский хоккей находится в таком переходном периоде, когда кто–то должен уйти, а кто–то — прийти на смену. Это всегда довольно болезненный процесс. Но все же талантливая молодежь появляется. И это не может не радовать. Возможно, где–то молодые парни пока уступают нашим опытным мастерам, но благодаря желанию, настырности они тоже могут давать результат и в случае необходимости поддержать ветеранов, если те где–то не показывают всего, на что способны», - цитирует тренера «Беларусь сегодня».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать