Главный тренер национальной сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал поражение от Дании (1:6) в товарищеском матче.

"Первые два периода команда играла достаточно дисциплинированно, но чтобы добиться того результата, на который мы все рассчитываем, нужно не терять концентрацию все 60 минут. Пять из шести шайб мы пропустили в меньшинстве - логика очевидна: если мы не в силах нейтрализовать численное преимущество соперника, нельзя позволять ему этим преимуществом владеть. Мы начали играть только в середине второго периода - это слишком поздно: игра должна начинаться со стартового вбрасывания. Сегодня была немного другая ситуация: только ощутив напор соперника, ребята стали играть более внимательно, но время уже было упущено.

Такие игры тоже должны быть: они позволяют увидеть как игроки справляются с давлением, насколько быстро они способны перестраиваться. Поэтому несмотря на свой результат, этот матч стал отличной возможностью оценить игроков», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.