Форвард сборной Беларуси Сергей Костицын после победы над норвежцами (5:1) в матче "Евровызова" заявил, что ему игра далась непросто.

«Тяжело начинали, но потом вкатились в игру. Правда, чуть провалили второй период, нахватали удалений. Но потом забросили еще одну шайбу и заключительную двадцатиминукту, как и стартовую, провели удачно, контролируя ход встречи.

Брата и Алексея Калюжного вижу с закрытыми глазами? Ко второму мая будем видеть с закрытыми. А пока — с открытыми.

Вообще я долго не играл — было трудновато. Могло быть полегче. Но время еще есть — поработаем. Да в принципе и сегодня к концу второго и в третьем периоде уже чувствовал себя нормально.

Норвежцы же играют в элитном дивизионе, а там все хорошие соперники. Просто так получилось, что мы сегодня хорошо сыграли в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве. Считаю, заслуженно победили.

На что Дэйв Льюис просил особенно обратить внимание? Не удаляться. Правда, мы во второй трети нахватали штрафов. Еще просил действовать активно во всех зонах, не давать сопернику поднимать голову, забирать шайбу и начинать атаки с ходу.

Не было ли желания припрятать некоторые козыри? Мы их еще не доставали. Второго мая достанем», - цитирует игрока «Прессбол».