Голкипер сборной Беларуси Александр Бородуля после победы над командой Латвии на "Еврочелендже" (4:3) поделился эмоциями после дебюта в национальной команде.

«Только позитивные впечатления. Команда победила, я, вроде бы, нормально вошел в игру. Как будто явных поводов быть недовольным нет.

Обычно вратари не слишком любят выходить по ходу напряженного матча? Любят, не любят, но к этому всегда нужно быть готовым. И я был: "бэкап" должен настраиваться, как и основной вратарь. То есть нормально поспал, съел пару бананов. Кстати, бананы - рекомендация знающих людей. Говорят, прибавляет сил.

Самый сложный отрезок — четырехминутное меньшинство? По логике так, но мне весь период дался непросто. Волнение было: одна шайба разницы, ошибка вратаря недопустима. А насчет меньшинства — я сразу даже не понял, что выписали двойной штраф. Думал, обойдется двумя минутами. Ну четыре так четыре — будем держаться, ничего страшного.

Почувствовал ли специфику игры в "рамке" сборной в сравнении с Экстралигой? Разница все-таки есть. Волнения больше — все-таки опыта у меня пока во взрослой сборной никакого. Да и физически пришлось поработать изрядно, это чувствовалось. Плюс — соперник: это все-таки Латвия, которая к тому же играет на своем льду. Трудновато.

Льюис уже анонсировал мой выход в старте в игре с Японией? Сколько съем бананов — пока не решил (Улыбается). С утра в субботу разберусь», - цитирует вратаря «Прессбол».