Форвард «Локомотива» и сборной России Даниил Апальков расстроен, что его дружина проиграла Чехии (3:4 Б) на Кубке Карьялы.

«Со шведами мы намного лучше были настроены, более серьезно. А сегодня где-то, наверное, подумали, что можно сыграть не в полную силу. Хотя на таком уровне всегда есть настрой, но очевидно, что со шведами его было больше. Чехи больше хотели победить, были мотивированы после двух поражений. Турнир для сборной, как и для себя, оценил бы неудовлетворительно.

Хорошо, что победили шведов, что первый гол забил за сборную. Но на турнире надо играть все матчи, а не один-два. С чехами вот уже особо ничего не получилось. Не люблю себя оценивать, но, конечно, сейчас уверенности больше, чем год назад, когда дебютировал в сборной. Все-таки лет уже нормально мне. Все говорят, молодые-молодые, но какие мы уже молодые? Надо доказывать свою состоятельность.

«Локомотив» на Кубке Карьяла был представлен семью хоккеистами? Хорошо, что из клуба столько человек вызывают в сборную, еще несколько ребят ведь не приехали только из-за травм. Это значит, что мы идем в правильном направлении. Рано думать, что "Локомотив" может выиграть Кубок Гагарина, но шанс есть, будем работать», - цитирует Апалькова «Р-Спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать