Нападающий минского «Динамо» и сборной Беларуси Никита Комаров рассказал, как проходят сборы команды.

«Ощущения после первой тренировки самые благоприятные. Все с удовольствием работают и готовятся к турниру в Швейцарии. Постараемся там выступить как можно лучше. Льюис просил стремиться к большему, усердно тренироваться и готовиться к «Ароза-Челлендж».

Да, в составе «Динамо» провел ряд напряженных встреч, но я уже привык к серьёзным нагрузкам, поэтому нахожусь в хороших физических кондициях. Тем более, после двух выездных побед, сейчас у меня хорошее рабочее настроение.

С кем наигрывает Льюис? Дело в том, что в нашем сочетании сейчас четыре хоккеиста. Кроме меня это Лопачук, Развадовский и Амброжейчик. Как будет выглядеть звено в окончательном виде, пока не знаю.

Что касается значимости швейцарского турнира. Думаю, для сборной страны важны все соревнования. В том числе и турнир в Швейцарии. Будем стараться проявить себя как можно лучше. Пусть этот турнир носит товарищеский характер, но всё же необходимо стремиться продемонстрировать хороший хоккей и добиться положительного результата.

Дисквалификация в Череповце? Произошёл несчастный случай. У меня и в мыслях не было наносить травму сопернику. Так получилось чисто случайно.

Конечно, мы поддержали Ника Бэйлена после полученной травмы. Это большая неприятность. Однако от такого в нашем виде спорта никто не застрахован.

Трудно сказать, был ли в действиях Демагина умысел. В хоккее всё происходит очень быстро. Любая утрата концентрации хоть на долю секунды может обернуться нежелательными последствиями», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать