Президент Беларуси Александр Лукашенко подытожил Рождественский турнир, на котором его команда одержала победу в финале над сборной Финляндии со счетом 2:1.

«XII Рождественский турнир запомнился мне тем, что появились очень сильные команды, которые могут спокойно играть в чемпионатах своих стран, в чемпионате Беларуси уж точно. Это говорит о том, что турнир приобретает все большую популярность. Знаю намерения других команд на следующий год выставить еще более мощные составы, к примеру, тренер словаков Шуплер сказал, что привезет вновь сильную дружину. Собираются хорошим составом и россияне.

Мое нечастое появление в финальном матче? Я же на уколах играю. Колено повредил во второй игре, поэтому пришлось выходить не так часто, и не должен был мешать команде, – отметил глава государства. – Тренер сократил и начал тремя тройками играть, оставил самых быстрых, самых лучших, кому выходить на лед. Мы же здесь не показухой занимаемся, а работаем, и главное действующее лицо в команде – не президент, а тренер», - приводит слова президента Белта.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать