Вратарь «Динамо-Молодечно» Михаил Карнаухов рассказал о том, как проходит сбор в национальной сборной.

«Мне всегда очень нравится находиться в расположении национальной команды. Здесь царит фантастическая атмосфера. С нами работают отличные тренеры — настоящие мастера своего дела. А мы пытаемся показывать свои лучшие качества. Мне тут комфортно.

Каковы мои ожидания на матчи со Словакией и Швейцарией? Для начала мне надо завоевать место в выездном составе. Хотелось бы отправиться с национальной дружиной в Жилину и проявить себя там с наилучшей стороны. Но, конечно же, на первом месте у меня стоят не личные интересы, а командные. Главная цель — победы нашей сборной в предстоящих матчах.

Дэйв Льюис собрал далеко не оптимальный состав? Ну, это только тренер может рассуждать — оптимальный у него состав или нет. Лично я уверен, что каждый из приглашённых хоккеистов выложится в предстоящих матчах на сто процентов. Опять же, все игроки захотят показать наставнику всё, на что они способны, будут стремиться проявлять свои лучшие качества. Поэтому всё возможно.

Мне уже  доводилось защищать ворота сборной. Это было на турнире в Латвии в матче против итальянцев. Естественно, мне очень запомнилась та игра. Она навсегда останется в памяти. Всё-таки дебют на таком уровне!

Насчет того, чтобы сыграть в официальных матчах. Я просто буду каждый день усердно работать и делать всё, что от меня зависит. Время покажет.

В том, что мне не предоставили шанса попробовать свои силы в КХЛ не расстроен. В «Динамо» ведь мне никто ничего не обещал. Ни один человек не может сказать, что нас ждёт завтра. Опять же — для достижения цели я просто каждый день выполняю свою работу, стараюсь прогрессировать, делаю всё, что от меня зависит.

Не знаю, где проведу свою дальнейшую карьеру. Такие вещи нельзя загадывать наперёд. Сейчас просто нужно доиграть до конца текущий сезон и постараться выжать из него максимальный результат. Там посмотрим, что будет дальше.

Сильно ли расстраиваюсь, что чемпионат складывается для минского «Динамо» неудачно? Скажу так — в команду надо верить до последнего. Даже тогда, когда в неё уже мало кто верит. Тем более нам — игрокам «Динамо-Молодечно». Мы ведь работаем в одной структуре. Думаю, сейчас многие бы хотели, чтобы произошло чудо и «Динамо» вышло в плей-офф. Да, всё зависит не только от нашей дружины. Но на эту тему не мне рассуждать.

С моим братом Павлом очень часто выходим на связь друг с другом — всё-таки родные люди. Созваниваемся каждый день. Кстати, он, как и я, никогда не бывает полностью доволен собой, даже после хороших матчей. Думаю, у Паши есть все шансы для того, чтобы его мечта об НХЛ воплотилась в жизнь. Он много и усердно для этого работает. Я, как никто другой, знаю, как сильно он стремится к достижению поставленной цели.

Не знаю, могло ли «Динамо-Молодечно» провести нынешний сезон лучше. Мы попали в плей-офф — это уже хорошо. Но, в принципе, соглашусь — могли выступить и успешнее. Концовка регулярного чемпионата получилась немного смазанной. Мне трудно понять причины, почему так вышло. Пусть они лучше остаются внутри коллектива. Но ничего — главные поединки ждут нас впереди. Постараемся побороться в нокаут-раунде.

Думаю, что будет хорошо, если соперником в плей-офф окажется «Неман». Если мне не изменяет память, в регулярном чемпионате в очных встречах мы поделили победы. Вполне возможно, что мы сможем выбить гродненцев из борьбы за медали. Но для того, чтобы с ними сыграть, нужно удержать пятую позицию в турнирной таблице», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать