Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал поражение от Словакии (1:2) на Кубке Словакии.

«Сегодня было много физической игры, силового хоккея. Думаю, оба тренера остались удовлетворены. Я доволен тем, как мы играли, но не доволен результатом. Не могу сказать, что словацкая команда нас удивила. Мы изучали соперника, знаем как он играют. Около 10 хоккеистов из этого состава сборной Словакии выступают в КХЛ.

Сегодня я сказал ребятам, что они играли, как разъяренные псы, которые никогда не отступают, каким бы большим и мастеровитым не был соперник.

Отмечу Дмитрия Мильчакова. Он по-настоящему сражался. Это то, что мы хотим видеть в игре вратаря. Пропущенные шайбы нельзя поставить в вину нашему голкиперу. Там было несколько неудачных рикошетов. Мы довольны его игрой. Сегодня вечером еще обсудим с коллегами, но, думаю, именно Мильчаков сыграет завтра со Швейцарией.

Шарль Линге во втором и третьем периодах показал на что он способен - мощный, силовой хоккей, нацеленность на ворота, акцентированный бросок. Я очень рад тому, как сыграл Лингле.

Что скажу об игре Егора Шаранговича? Я впечатлен. На всех участках площадки он показывал отличную игру – в атаке, в обороне, в центре. Он не боится вступать в борьбу, играет умно, принимает верные решения. В третьем периоде я даже давал ему больше игрового времени, чем планировал. С интересом буду следить за его дальнейшими результатами. Не забывайте, Егор играл против уже состоявшихся мастеров, многие из которых выступают в КХЛ. И на их фоне он выглядел очень хорошо», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.