Известный хоккейный эксперт Борис Майоров подвел итоги чешского этапа Евротура.

«У тренера наконец появилась возможность – из кого выбирать. Главное, что показали эти матчи, - у национальной команды есть резерв. А то ведь сколько скептических возгласов раздавалось: «Кто будет играть на чемпионате мира в Москве, если энхаэловцы подъехать не смогут?». Вот вам, пожалуйста, – один из вариантов ответа. Оказывается, у нашего первого состава сборной есть достойная и даже более успешная альтернатива.

Приятно, что нашлись игроки, которых раньше никто особо не афишировал. Широкой публике они не известны. Да и их имидж в лиге совсем не такой, как у Радулова или Ковальчука. Но они оказались более стойкими бойцами. И сделали то, что основному нашему составе на Кубке Первого канала в декабре оказалось не под силу. Причем, они не просто бились, а делали это на хорошем уровне мастерства.

С другой стороны, не надо сразу обольщаться этими результатами. Это только два матча. А уровень и команды, и отдельного игрока проверяется на куда более длительном отрезке времени. «Выстрелить» в одном поединке может кто угодно. А чтобы надолго прописаться в сборной, попадать в нее на главных турнирах года – этого недостаточно», - цитирует Майорова «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать