Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал победу над командой Франции (2:1 Б) в матче Евровызова.

«Для обеих команд действительно выдался непростой силовой матч, и Коваль действительно отработал отлично. Шансы имелись у обеих команд и то, что матч закончился буллитами, наверное, справедливо. Правда, в овертайме мы неплохо нагнетали давление, имели возможности. Но, увы, их не реализовали.

Разговор в раздевалке как раз был приятным. Вернее — презентация нового ритуала. Я награждал символическим шлемом лучшего игрока матча в нашем составе. Им, как нетрудно догадаться, стал Коваль.

Он впервые попал в сборную из "Немана"? Нет, мне никто об этом не говорил, теперь буду знать. У Виталия был не самый удачный сезон, но сейчас он в хорошей форме. Получил шанс проявить себя, и не упустил его.

Наша команда немало удалялась, но не пропустила. Это просто первая игра, многое еще нужно улучшать и отрабатывать. Скажем, мы пока недостаточно поработали над игрой в неравных составах. Это было и заметно: в третьем периоде имели немало шансов реализовать лишнего. Но на результате это не очень отразилось.

Субботняя игра будет отличаться от пятничной? Ну, стиль-то, понятно, я не поменяю, равно как и коллега Хендерсон. Но мы поменяем ряд фамилий в заявке. А нескольких из сегодняшнего ростра отправим в Минск уже сегодня. В понедельник они в кэмп вернутся. Это опытные игроки.

Я делаю ставку на связки, сработавшие на прошлогоднем чемпионате мира? Что-то не припоминаю, чтобы год назад Ковыршин играл с Костицыным и Лингле. Зато Кулаков со Степановым играли, как и Волков с Китаровым? Некоторые повторения, конечно, есть, но не стоит пока придавать этому особое значение. В завтрашнем матче сочетания будут другими. Только тройка Стася полностью совпадает с прошлогодним вариантом.

Костицыну дали второй шанс в буллитной серии монеткой? Это просто хороший игрок с отличным броском и огромным опытом. Который, кроме прочего, отменно работает руками.

Настолько, что сломал за матч две клюшки. Это руки такие сильные, или клюшки плохие? Руки у Андрея, конечно, мощные. Но, если ими прикладывать клюшкой о лед, он все равно победит, каким бы сильным ты ни был», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать