Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал крупную победу над командой Франции со счетом 8:1 в рамках Евровызова, передает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Согласен, была равная игра полтора периода. Французам не засчитали второй гол, возможно, этот момент стал одним из ключевых. Мы нагнетали давление и смогли забросить нужные шайбы. У нас была возможность задействовать большее количество игроков, после первого матча мы заменили целую пятерку по сути и привнесли свежую кровь и силы. Я посмотрел состав Франции, у них не было такой возможности, в этом тоже было наше преимущество. Еще раз подчеркну: мы просматриваем кандидатов на чемпионат мира, пока больше оцениваем потенциальных игроков.

- Многим игрокам вы меняли амплуа, сегодня, например, Кольцов играл в центре. Какая цель?

- Мы это сделали по двум причинам. Во-первых, мы отправили несколько опытных игроков в Минск. Во-вторых, Кольцов играл уже центрфорварда в "Динамо", потому поставили его в центр. В принципе, он правился со своей задачей.

- Сегодня не играл ряд опытных игроков, а счет совсем другой, чем вчера. Можно ли сказать, что этот состав лучше?

- Нет. Это всего лишь игра, в другой раз могло бы случится иначе. У меня даже нет объяснения, почему мы сегодня забили так много. Так сложились обстоятельства в этой конкретной игре. В понедельник утром всё может поменяться, в том числе сочетание звеньев.

- В понедельник кто-то добавится или покинет команду?

- Я еще буду думать об этом по дороге в Минск и завтра. Мы обсудим это с тренерами. Возможно, кто-то к нам присоединится и возможно мы с кем-то попрощаемся. Я, как любой тренер, хочу сделать команду лучше, чем она была год назад.

- Вчера заслужил похвалу Коваль, как оцените игру Мильчакова сегодня?

- Это две совсем разные игры, трудно сравнивать. Тем не менее, в первом периоде Мильчаков сделал несколько отличных сейвов, когда французы прессинговали, атаковали, были опасные броски. Потому и игру Мильчакова я оцениваю высоко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать