Защитник сборной Беларуси Владимир Денисов рассказал, как прошла заключительная тренировка перед турниром в Швейцарии.

«Мы сосредоточились больше на действиях в обороне, отрабатывали те схемы, которые будем использовать на Турнире четырёх наций. В целом обычный рабочий процесс.

Да, в заключительной части тренировки работали над большинством, потому что это важный фактор в современном хоккее. Пока провели только тренировки и стараемся совершенствоваться, стремиться к лучшему. Хотя идеально, наверное, всё же никогда не будет…

Нет, после выезда на турнир в Словении ничего не изменилось, разве что в составе появились новые хоккеисты, которым дают проявить себя. Система и позитивное настроение, как и прежде, при нас!

Что могу сказать о новичках кемпа? Сложно говорить что-то конкретно именно сейчас, потому что нужно смотреть, как они проявят себя в играх, но все стараются и хотят показать свои лучшие качества. Даже главный тренер сегодня сказал, что видит стремление игроков находиться в команде, что они прилагают для этого все силы. 

Думаю, сейчас ещё рано делать какие-то выводы. Более целесообразно будет об этом порассуждать после завершения самого турнира.

Ожидания? Прежде всего, конечно, хотелось бы добиться положительного результата. Думаю, что мы можем рассчитывать на победу. Это и будет считаться успехом.

До ЧМ, я бы сказал, ещё далеко, а что касается клубных дел, то это отдельный момент. Мы неплохо выступаем, но всё равно хотелось бы лучше.

Да, в КХЛ на днях ввели овертаймы в формате «3 на 3». Значит, будем играть! Не нам, конечно, определять правила, но, на мой взгляд, лучше вносить изменения в регламент перед началом или после завершения сезона.

Третьяк сказал, что сборная Беларуси находится в числе команд, которые хотят стать участниками Евротура? Если всё же попадём туда, то будем, конечно, играть. Здорово, если придётся соперничать с более сильными коллективами. Лучше сражаться со сборными из топ-6, не ниже.

Конечно и в «Еврочеллендже» есть довольно крепкие сборные Швейцарии, Словакии. Будет хорошо, если все объединимся и будем играть в одном турнире!» - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать