Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис после победного матча против словаков (7:1) заявил, что форвард Артем Демков получил повреждение.

«Наша команда играла очень хорошо: это касается всех - защитников и нападающих, как молодых, так и опытных; а когда у них что-то не получалось, Миша Карнаухов "выдавал" отличные сэйвы. Поэтому вся команда отлично постаралась сегодня.

Удалений у нас сегодня не было, а в большинстве однажды удалось забросить. При розыгрыше "лишнего" ребята смотрелись неплохо - это был первый раз, когда мы использовали их в такой расстановке, и результата оказался положительным.

Серьёзное ли повреждение получил наш игрок в моменте с большим штрафом? Сейчас его состояние ещё раз оценит доктор. Мы не задействовали Демкова после того, как на нём нарушили правила, поскольку столкновение произошло ближе к концу игры и в этом не было необходимости. Теперь нам предстоит принять решение о его участии в завтрашнем матче, но, в любом случае, в нашем распоряжении тринадцать нападающих, так что всё в порядке.

Буду ли смотреть матч Швейцария - Франция? Как минимум, в записи, разберём основные моменты - мы всегда используем много видеоматериала при подготовке к каждому последующему сопернику. Завтра проведём собрание с просмотром игровых видео. По итогам второго поединка решим, все ли примут участие в утренней раскатке: вчера был длинный день, достаточно времени провели в дороге, а сегодня играли первыми - ребята потратили много сил, и я хочу, чтобы им хватило энергии на завтрашний матч», - цитирует тренера группа «Вконтакте» ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать