Главный тренер национальной сборной Беларуси Дэйв Льюис после поражения от России (1:4) подвел итоги Кубка Словакии.

«Мы показывали отличную игру на протяжении 50 минут, у нас были хорошие шансы забить в третьем периоде. Но вратаря соперника можно назвать первой звездой этой встречи – он свел все наши попытки забросить на нет.

Михаил Карнаухов также провел неплохой матч, то и дело давая нам шанс вернуться в игру, но после серии удалений сделать это было уже очень сложно. Могу сказать, что за время нашей совместной работы мне заметен явный прогресс этого парня. Он будет одним из вратарей, которых мы вызовем на сбор перед Чемпионатом мира.

Ребята из российской команды более мастеровитые, хотя наши игроки, нужно отдать им должное, не испытывали стеснения перед соперником, пусть те и представляют в основном клубы КХЛ. Конечно, не все игроки оправдали мои ожидания, даже те, кто уже не в первый раз приезжает в сборную. Тем не менее, некоторых ребят из нынешнего состава я намерен вызвать и в апреле. Поскольку основной целью этого турнира был просмотр ближайшего резерва команды, я доволен его результатами – ребята хорошо поработали», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.