Форвард сборной Беларуси Андрей Стась рассказал о сборах в национальной команде.

«Я позже присоединился к кэмпу? Просто решил, пользуясь паузой, проверить здоровье. Для этого понадобилось определённое время.

Насчет моего капитанства беседы с Льюисом не было. Во всяком случае пока. Возможно, она состоится позже.

Регулярный чемпионат мы провели совсем неплохо. Это видно и по занятому месту, и по количеству набранных очков. Однако самое важное в КХЛ — это стадия плей-офф. Мы не смогли пройти первый раунд. Конечно, обидно: столько работать, чтобы потом сразу вылететь… Несмотря на то что какое-то время уже прошло, чувство досады всё равно осталось. Кстати, «Локомотив» доказал, что отлично подготовился к плей-офф. Поверьте, пройти ЦСКА — это дорогого стоит.

А сейчас у нас идёт, если можно так сказать, реанимационный процесс. Восстанавливаем свои физические кондиции. Ещё нет устоявшихся звеньев. Нам на этой стадии пока предлагают общие упражнения.

Что является главным во время матчей «Европейского хоккейного вызова»? Необходимо вспомнить нашу систему игры. Обкатать на практике тактические схемы, по которым действует сборная Беларуси.

Домашние встречи будут проходить не в столице, а в Жлобине, Бобруйске и Гродно. Это всё хоккейные города, в которых люди любят наш вид спорта. Уверен в том, что на матчи сборной страны местные болельщики придут с удовольствием. Кстати, пользуясь случаем, приглашаю жителей этих городов на игры национальной дружины. В Минске же и так много хорошего хоккея. Имею в виду и Континентальную лигу, и прошедший у нас в 2014 году чемпионат мира.

За финалом Экстралиги старался следить, как и все хоккейные люди. Могу сказать о том, что «Неман» выглядел лучше «Юности» и заслуженно победил в решающей серии плей-офф», - цитирует Стася «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать