Нападающий сборной Беларуси Никита Комаров рассказал, как для него складывался кемп национальной дружины.

«Всё очень хорошо. Работали серьёзно, при позитивной атмосфере. Готовились к первым матчам «Европейского хоккейного вызова» против сборной Латвии.

Раньше больше времени уделяли физической подготовке, а сейчас работаем над техникой, отрабатываем взаимодействия в звеньях. Уже пришло время для того, чтобы наладить сыгранность.

Я наигрываюсь в звене с Китаровым и Волковым. Мы работаем по принятой в сборной схеме. Поэтому вопросов возникнуть не должно.

В «гладком» чемпионате минское «Динамо» выглядело совсем неплохо. Правда, на плей-офф нас не хватило. Возможно, растратили много сил в регулярном первенстве. Куда-то подевались запал, агрессия, которые присутствовали до этого.

Сейчас необходимо обкатать наши схемы в игровых условиях. Однако при этом нельзя забывать о положительном результате. Мы и выходим на лёд для того, чтобы его добиться. Матчи в Латвии не станут исключением. Тем более что встречаемся с соседями. Любые встречи с этим соперником проходят в упорной борьбе. Так повелось ещё с детского возраста.

После Латвии предстоит встретиться с немцами и шведами. Эти матчи пройдут не в Минске, но никаких связанных с этим неудобств лично я не вижу. Пусть болельщики в других городах понаблюдают вживую за матчами национальной дружины. Это своеобразная благодарность им за преданность хоккею.

Мне бы очень хотелось, чтобы в Жлобине, Бобруйске и Гродно трибуны были забиты под завязку. Тогда играть ещё приятнее.

В Кубке Гагарина мне больше нравится игра магнитогорского «Металлурга». Особенно звено, где выступает Сергей Мозякин. Он добился таких впечатляющих результатов за счёт отличного взаимопонимания с партнёрами по тройке и собственному мастерству! Да и другие хоккеисты уральской команды тоже молодцы.

Что касается белорусского чемпионата. В обеих командах игроки хорошего уровня, мотивация была достаточной и там, и там. Однако, на мой взгляд, «Юности» просто не хватило характера. Это и решило исход противостояния в финале.

Стало известно, что хоккеисты из НХЛ не будут принимать участия в Олимпиаде 2018 года? Может быть, ещё передумают. Во всяком случае, их отсутствие негативно отразится на олимпийском хоккейном турнире. Не приедут лучшие игроки мира — что в этом может быть хорошего?» - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать