Наставник сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал поражение от Швеции (1:4) в рамках Евровызова, сообщает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

«Хочу поздравить команду Швеции. Игра была очень плотная, пятнадцать минут второго периода мы провели неплохо. Их команда очень быстрая и сильная. Мы пытались как можно лучше защищаться и выбрасывать шайбу из зоны, но у нас это получалось лишь 15 минут.

Эффект от перестановок в спецбригадах? Увы, все еще многое не получается. Возможно, придется поменять что-то еще.

Что касается вратарской позиции на завтра, то пока не обсуждали этот вопрос. Во втором периоде Лаланду досталось: шайба сильно прилетела в маску. Посмотрим на его самочувствие. Но, если Кевин в порядке, скорее он выйдет в стартовом составе и завтра», - отметил тренер.