Главный тренер сборной Швеции Рикард Гренборг прокомментировал победу над Беларусью (5:1) в матче Евровызова, сообщает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Сегодня игра еще более равная, чем вчера. Белорусы здорово прессинговали наших защитников, особенно когда мы теряли шайбу, они хорошо играли в нашей зоне и заставляли наших защитников нервничать. Из положительных моментов отмечу, что мы реализовали практически все свои возможности, и это здорово, когда твои ребята забивают почти во всех моментах, которые есть. Из негативных моментов отмечу, что нам надо стремиться научиться выходить из-под прессинга соперника, этот элемент у нас пока не очень получается. 

- Можно ли сказать, что только 50% этого состава окажется в Кельне на чемпионате мира? 

- Прямо сейчас я не могу точно сказать, сегодня мы проведем очередной отсев 10-11 игроков и будем ждать окончания первого раунда плей-офф НХЛ, чтобы окончательно скорректировать наш состав. Но я не могу заглядывать так далеко, сегодня мы получили несколько травм, придется редактировать наш состав походу. Однако, думаю человек 6-7 из этого ростера точно будут на чемпионате мира. 

- Вы сетовали, что после матчей с Латвией было много травм, соперники сыграли грубо. Довольны ли вы действиями белорусов в этом плане? 

- Между матчами против латвийцев и белорусов очень большая разница. Есть два типа игры: можно играть жестко, а можно жестоко и даже некрасиво. Игроки сборной Латвии выходили конкретно охотиться за некоторыми нашими хоккеистами, из-за чего мы потеряли после тех матчей четырех игроков. Сегодня был мощный физический хоккей. В нашем составе сегодня было не так много игроков, которые имели опыт международных матчах, для них важно приобрести такой опыт. Но еще раз подчеркну, большая разница в матчах против белорусов и латвийцев.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать