Защитник сборной Беларуси Кристиан Хенкель объяснил, почему хоккеисты даже после двух недель тяжелых сборов с вдохновением занимаются в национальной команде.

«Это наша любимая работа, мы получаем от неё удовольствие. Тем более атмосфера в команде прекрасная, все трудности преодолеваем вместе, поддерживая друг друга. А матчи уже совсем скоро.

Лично я жду матча с финнами. Уже соскучился по хоккею. Тренировки тренировками, но игры — это совсем другое. Тем более что мы давно не выходили на лёд. А так как идёт подготовка к чемпионату мира, все понимают, что без поединков не отработаешь должным образом.

Что тут скрывать: финны — это финны, гранды хоккея. Поэтому легко не будет. Надо готовиться, наигрывать те схемы, которые нам объясняет тренерский штаб. Нужно быть командой. Тогда можно удачно выступить и в Финляндии.

Хоккей — это не только голы, атаки, но и защита. Да, забивать нужно уметь, безусловно, но и об обороне не стоит забывать ни в коем случае, тем более в поединках с сильными соперниками. Постараемся исключить ошибки в защитных действиях.

Конечно, всегда хочется выиграть. И в товарищеских поединках, и в официальных. А сейчас, думаю, в первую очередь нужно выполнять тренерские установки, создавать команду, быть одним целым. Тогда результат придёт», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать