Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис рассказал, как проходит тренировка к ЧМ-2018.

«В команде все понимают, что на данном этапе очень важно находиться под серьезными физическими нагрузками. Поэтому хоккеисты работают со всей старательностью. С каждым днём они чувствуют себя всё лучше и лучше.

Финны - серьёзный соперник. Однако это даже хорошо. Можно проверить свои кондиции на фоне одной из топ-команд мирового хоккея.

Молодые игроки чётко выполняют все предложенные им задания. Стараются не отставать от других хоккеистов.

Чья была идея пригласить Ерёменко на этот кемп? Это идея белорусской федерации подключать молодых хоккеистов к тренировкам национальной дружины. Что касается непосредственно Ерёменко, то он хорошо играет в Канаде.

К тому же, как показывает опыт предыдущих чемпионатов, молодёжь набирается опыта во встречах с серьёзными соперниками на топ-турнирах. Можно упомянуть в этой связи хотя бы нападающего Шаранговича.

Что касается Матерухина, то нам необходимы игроки, которые могут достойно выступить на уровне чемпионата мира. Думаю, что Матерухин один из них. Даже несмотря на возраст.

Владимир Денисов выразил желание немного отдохнуть, побыть с семьёй. Существует большая вероятность того, что он присоединится к кемпу на следующей неделе.

Постоянно меняем звенья и пары защитников. Так что пока не могу ответить, в каких составах выйдут ребята на лёд в товарищеских встречах с финнами.

Тренерский штаб на мировом форуме? Мы на связи с наставником «Юности» Михаилом Захаровым. Что касается Дмитрия Кравченко, будем смотреть по ситуации», - цитирует тренера «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать