Вратарь сборной Беларуси Иван Кульбаков прокомментировал поражение от датчан (0:2) в матче Евровызова.

«Пожалуй, все-таки первый матч против финнов был самым сложным в этом в апрельском «челлендже». Как-никак дебют да еще после довольно долгого отсутствия практики. Потом — полегче, но при этом сейчас, наверное, мне нужно извиниться перед нашими болельщиками. Все-таки два матча дома проигрывать нельзя.

Во втором периоде работы у меня прибавилось. Отсюда — первая пропущенная шайба. Все-таки тяжело, когда бросков минимум, и ты "холодный". В принципе, их и дальше было не так много. Но контратаки датчан были действительно опасными: два в одного, три в одного...

Меня нельзя упрекнуть в пропущенных голах? Почему нет? Стараюсь не искать причины в партнерах — только в себе. Так что любой пропущенный гол — мой. После выката три в одного? И что? Вратарь же для чего — чтобы выручать, верно? В том числе и в таких эпизодах.

Если серия в Гродно и дала позитив, то разве что в том смысле, что неудачи тоже дают опыт.

Да, я освоился в большом хоккее. Года в Америке для этого хватило. Правда, там немного другой хоккей и другие площадки. Здесь для вратаря есть и плюсы, и минусы.

Что касается следующих матчей, то кого задействовать — решат тренеры, я не экстрасенс. И любой вердикт приму спокойно. Но если речь о моих желаниях, то готов проводить каждый матч», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать