Защитник олимпийской сборной России Алексей Василевский подвел итоги матча против сборной Беларуси (1:0 ОТ) на Кубке Алроса.

«Соперник здорово оборонялся, их вратарь поймал кураж, пробить его было тяжело. Показалось, что Беларусь была сильнее, чем Норвегия вчера. Пауза между играми у нас была меньше, чем у белорусов, но это не оправдание. Первый период мы вкатывались, а надо было сразу в полную силу начинать играть. Спасибо нашему вратарю Игорю Сапрыкину, он нам сильно помог сегодня.

Сочетания немного изменились относительно вчерашнего матча, но состав тот же. У нас были моменты, и много, просто надо было забивать, вот и все. Побольше, чем одну шайбу.

Кто из соперников больше понравился? Обе команды - они молодцы. Но сегодня было потяжелее.

Что касается Австрии, то они приехали основным составом. Будем просматривать соперника, тренерский штаб подскажет нам, как играть против них. Когда последний раз приходилось играть три матча за три дня? Наверное, только на предсезонных турнирах. Даже в плей-офф есть день паузы.

С самым серьезным соперником придется играть на третий день как раз? Будем готовиться. Завтра все решится, это борьба за первое место. Здорово было бы выиграть турнир второй год подряд! Защитить титул дома, при своих болельщиках - здорово. Будем очень стараться завтра сделать это», - цитирует хоккеиста официальный сайт ФХР.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать