Форвард сборной Беларуси и «Шахтера» Артем Демков в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

- Насколько неожиданным для вас стал вызов в сборную?

- Вызов в сборную – это всегда неожиданно, но приятно. Если вызвали в сборную, значит тренерский штаб следил за мной и за моей игрой. Решили проверить меня на международном уровне.

- Сезон, скажем так, не сразу для вас сложился. Начинали вы его в Словакии, а потом оказались в солигорском «Шахтере». Разговор с вами вел лично главный тренер?

- Да, конечно. Когда я поехал в Словакию, он звонил мне, спрашивал, как дела, как играю, как тренируюсь. Так сложились обстоятельства, что вернулся в Беларусь, но ничего страшного в этом нет. Неважно в какой лиге ты играешь, в какой стране, если ты показываешь хороший уровень хоккея, то тебя обязательно вызовут. Дорога ни для кого не закрыта.

- Насколько для вас удивительно, что «Шахтер» занимает второе место в Экстралиге «А»?

- Неожиданности нет. Мы работаем над собой, упорно тренируемся. Все линии хорошо дополняют друг друга. Любое звено в команде может забить гол. Атмосфера в команде хорошая.

- Чего ожидаете от турнира «Кубок четырех наций velcom»?

- Очень приятно будет сыграть в Минске, потому что мы играем у себя дома и болельщики будут гнать нас вперед. Придет много родных, близких и болельщиков. Здорово играть при такой атмосфере. На нас будет лежать двойная ответственность, мы не должны ударить в грязь лицом. Все будут смотреть, оценивать, поэтому должны сыграть добротно.

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать