Нападающий «Динамо-Молодечно» и сборной Беларуси Андрей Белевич в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову прокомментировал вызов в национальную команду на «Kaufland cup».

- С каким настроением приняли вызов в сборную, ведь ваш клуб «Динамо-Молодечно» поехал в Словению на этап Евровызова также представлять нашу страну под белорусским флагом?

- Приятно всегда, когда вызывают в сборную. Ну а клуб поехал на турнир в словенский Блед, имея в своём составе только три звена. Естественно им очень тяжело будет за три дня провести три игры. Я рад, что вызвали меня именно в национальную команду и буду стараться показывать себя.

- Чего ожидаете от встреч против олимпийской сборной России и национальной команды Словакии? С такими соперниками в этом сезоне наша национальная дружина ещё не играла…

- Конечно, ждём, что будет очень трудно и будем стремиться показать свой лучший хоккей.

- После сборной начнётся заключительный этап чемпионата страны. Какие цели вы ставите перед собой в Молодечно и вообще на что настраивается команда в плей-офф?

- Мы хотим, по крайней мере, постараемся, обойти солигорский «Шахтёр» в турнирной таблице и занять третье место. Будем стараться побеждать в каждой игре, чтобы добиться этой цели и в плей-офф будем потом стремиться пройти как можно дальше.

- Как думаете, какие лично ваши шансы попасть в окончательный ростер тех игроков, которые будут вызываться уже непосредственно перед чемпионатом мира, который пройдёт в Астане?

- Шансы какие не знаю, но всё будет зависеть от меня, и я буду стараться всё для этого сделать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать