Экс-наставник сборной России и «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков подвел итог выступления национальной команды на «Кубке Карьяла», похвалил нападающего Александра Радулова, а также в очередной раз прокомментировал информацию о возвращении в КХЛ.

"Мне не удалось посмотреть матчи сборной России, их просто не показывали в Швейцарии, – приводит слова Быкова «Советский спорт». – Но я поздравляю всех с победой. Я ведь болельщик и переживал за наших ребят.

Я поздравлял игроков и в четверг после победы над чемпионами мира финнами, я не собираюсь терять связь с хоккеем.

Радулов сказал, что Быков и Захаркин для него – большие люди? Мне это очень приятно. Все его называют Сашкой, но для меня он – Александр. Парень растет, прибавляет с каждым сезоном. Четыре гола в трех матчах на «Карьяла». Надеюсь, этот турнир даст ему толчок и в чемпионате КХЛ. И мы снова увидим того Александра, которого любим и поддерживаем. Эмоционального, непредсказуемого, неунывающего.

Сейчас у Александра очень важный момент в карьере. Он чувствует, что многое зависит от его решений, от поведения на площадке. Его игра поднимает боевой бух и других хоккеистов. И это влияет на результат. Радулов – голеадор, который хочет выжать все из любого шанса. Да, бывает, не идет игра. Но Александр не унывает, это ценное качество.

Принцип игры сборной, когда ее возглавляли я с Захаркиным? Первое – команда. Второе – баланс. Невозможно играть на уровне лучших сборных мира, если у тебя превалирует защита или атака. Если есть перевес – это плохо. Но, еще раз, главное – это коллектив.

Мне не поступали предложения из КХЛ, все в порядке. Никуда не зовут. Радуюсь жизни", - цитирует Быкова Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать