Президент ФХР Владислав Третьяк прокоментировал результат сборной России на Кубке Первого канала.

“Хороший турнир. Я доволен отдачей игроков. Результатом не очень. Дома надо побеждать, а не занимать третье место. Но мы ошибались в обороне. И вратарь не выручил немножко. В последние пять минут мы имели 3–4 реальных момента. Но такой вот хоккей. Не забиваешь – получаешь. Хотя сборная России была готова к матчу. Оцените работоспособность, катание, желание. Никто не скажет, что играли пижоны.

Спасибо болельщикам. К сожалению, не получилось праздника. Но люди видели, что ребята у нас молодые, и они бились за честь страны. И вообще мы показали все возможное – и основное время, и овертайм, и буллиты. Новогоднее шоу удалось!”, - цитирует советского хоккеиста «Советский спорт».