Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал результат матча Евротура против Финляндии (2:0), который прошел в Хельсинки под открытым небом.

«Обстановка для всех одинаковая была. И для нас, и для финнов. Я ребятам перед поединком сказал: «Не обращайте внимания на дискомфортные условия, в которых мы находимся. От них никуда не денешься, поэтому надо играть в хоккей и добиваться результата». На результат команда и была нацелена. И добилась его.

Лед оказался совершенно другой. И площадка маленькая. Определенные неудобства были. Но ребята со всем справились. Мы изучаем каждого соперника, пытаемся сыграть на своих преимуществах и нейтрализовать чужие. Пока это получается.

Не все получилось. Но это только первый матч в таком составе. Главное, чтобы хоккеисты в каждой следующей встрече прогрессировали. Стремились исправлять ошибки и прибавлять как в атаке, так и в обороне. Все требования должны выполняться как можно качественнее.

Каким эпитетом опишу гол Кузнецова? Красивый. Хороший. Женя показал свое мастерство. Неслучайно он забивает столько шайб. Умеет Кузнецов это делать.

Михаил Бирюков просто молодец. Сыграл здорово. Надежно. У наших ворот возникали опасные моменты, но он выдержал. Бирюкову надо больше работать над собственной психологией, а играть-то на высоком уровне он умеет. Ему надо становится сильнее, крепче характером через игры. Некоторые вратари специально встречаются с психологами. Я б не хотел сейчас о слабых сторонах Миши, давайте его похвалим.

Нужна ли России ежегодная «зимняя классика»? Честно говоря, я переживаю за этот матч. За его последствия. Чтоб парни, дай бог, обошлись без травм. Есть чего опасаться », - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать